ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за корневым сельдереем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки посеяла сельдерей еще в начале мая.Жду,а его нет почему?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
В выращивании корневого сельдерея, к сожалению, не обойтись без рассады. У него очень длинный период вегетации. Самые скороспелые сорта, в самых лучших погодных условиях порадуют вас товарными корнеплодами только через пять месяцев. А в среднем - это добрые 7-8 месяцев!  Кроме того, сельдерей очень требователен к поливу, а его агротехника затруднительна. Выкапывать сельдерей нужно раньше, чем корневую петрушку, не допуская подмораживания корнеплодов в ночные заморозки.
Высаживают сельдерей на рассаду в начале марта. В период выращивания рассады необходимо особенно следить за температурой, потому что, хоть сельдерей и двухлетнее растение, но если в первые недели температура долгое время будет составлять менее 10 градусов темпа, растение может зацвести уже в первый годы выращивания и о корнях можно будет забыть.Наилучшим режимом будет: до появления всходов температура 20-25 С, после 15-20 С. После 3-4 листа сельдерей пикируют, а потом на фазе 4-5 листа высаживают на место выращивания, с достаточно большими расстояниями между растениями - примерно 40х40. Корневой сельдерей, как и корневая петрушка, очень чувствителен к срезанию листьев, поэтому злоупотреблять этим не следует. Это следующий момент, кроме температуры и загущения, который может повлиять на размер корнеплода. Еще один фактор - влажность, почва должна быть достаточно влажной, но не переувлажненой. Особенно чувствителен корневой сельдерей к недоувлажненности почвы в августе и сентябре, за это время грядки нужно полить несколько раз, очень хорошо увлажняя почву.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Короче я его увижу далеко,ближе к зиме)))Я еще почитала что рассадой надо,но думаю и так сойдет...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный

Посеяла корневой сельдерей. Всё , моя посевная жизнь началась

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лена,я смотрю ты в торфяном посадила.Давай свое мнение о них Торфяные горшочки удобно?

6Обычная Тема СообщениеКорневой сельдерей. в Вт 16 Фев 2016, 21:55

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Вот моё счастье всё таки проклюнулись. Сельдерей.

7Обычная Тема Сообщениеразговор в Ср 17 Фев 2016, 18:54

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Поздравляю.А пишут что сельдерей тугодум еще тот,поэтому его выращивают через рассду!!!У тебя за 10 дней вырос)))

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Да, нет. У меня как то быстро. Сажала 5 февраля. Вчера вылезли. Сегодня уже длиннее и листочки растут. Переставила на холодное место. Ночью и днём должны быть накрыты. Вечером можно открыть. Должны в корень пойти. Спасибо. Я глазами не нашла тему.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Елена Петрова пишет:Я глазами не нашла тему.
Да мы болтаем везде,а я потом перелистываю страницы тем чтоб найти где обсуждали,поэтому как бы "не личные" темы,переношу.

Я в прошлом году сеяла сельдерей в мае прям в землю.У меня хоть бы один вылез.Может в этом году прорвется.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: