ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дельфиниумы и все о них

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема Сообщениедельфиниумы и все о них в Вс 06 Мар 2016, 22:10

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Посадила 5 марта фельфиниумы на рассаду. Буду ждать результатов.

2Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пт 18 Мар 2016, 14:50

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
это мой океан страстей взошел. А голубое кружево пока нет

3Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 20:00

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Чего то страсти,не страсти совсем)))А дельфиниумы долго всходят?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

4Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 21:18

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
20 дней. Вот я и говорю,что то жидковато всходит. Я бы корнем купила бы лучше. Но не видела в продаже.

5Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 21:23

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А разве они корнями размножаются,не семенами только?Вот нашла на сайте Лоза Дона,но цены аховские и правда не понятно за что.Тли это семена ,то ли корни...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

6Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 21:55

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Их можно делением куста. Многие сорта, даже семенами не размножаются.Вот видишь как всходят.Но я рада и тому. Пусть разрастутся.Голубое чудо по моему тоже дало росток и страсть немного подросла Завтра сфоткаю.

7Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 22:42

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Красивые,эти дельфиниумы,но я даже ума не приложу где их можно выращивать у себя на участке.Они высокие,а сколько длится у них цветение?Вообще они стоят таких усилий в выращивании?

8Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 19 Мар 2016, 23:52

Кайса

Любопытный
Любопытный
У нас в июне все кишит громадными люпинами всех цветов радуги. Они здесь растут как трава. В июне вся Финляндия покрывается этим розово-бело-голубым ковром. Вот как по мне люпины намного красивее и безпроблемные. Никакой рассады. Вернее,один раз его если вырастить черед рассаду-будет на том же месте много лет. Красота! И пониже делтфиниума. Ну это так,если кому-то захочется цветок такого плана.

А вообще в том году у меня вербена месяц всходила. Когда взошла-уже была середина апреля. Толку с нее не было. Больше она меня не интересует.

Так что почитайте какой у них срок. Если там и вправду месяц-а вдруг вылезет?

9Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вс 20 Мар 2016, 15:11

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Дельфиниумы в нашей местности цветут 2 раза за сезон, май-июнь и август.Они то же многолетние, стоит один раз развести и все. Я помню в моем детстве почти в каждом полисаднике цвели. Не думаю.что они сложные в уходе. Попробую развести посмотрим что получится. это океан страстей   а это голубое кружево Думаю посадить еще пакетик страстей у меня еще один.Или ну их нафик. Прочитала,что семена нужно положить пред посадкой на несколько часов в холодильник.

10Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вс 20 Мар 2016, 20:27

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Попробуйте!Мне как цветы нравятся,красивые!!!!Но высокие и будут они мотыляться по ветру...

11Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пн 21 Мар 2016, 11:04

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Дельфиниумы нужно подвязывать, также как и гладиолусы

12Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пн 21 Мар 2016, 17:44

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
я вот так и подумала,что надо опору им.А есть они низкорослые не знаете?

13Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пн 21 Мар 2016, 22:17

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет не бывает. Все высокорослые.чуть больше,чуть меньше но все высокие.

14Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вт 22 Мар 2016, 18:17

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Почитала про них,оказывается они ядовиты и все же есть низкорослые крупноцветковые,но они растут кустиком,а не "свечкой".В уголке обвела рост 45 см.

15Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вт 22 Мар 2016, 19:55

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Не знала,что есть такие. Они не похожи друг на друга. Больше похожи на какую то фиалку.

16Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вт 22 Мар 2016, 20:13

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да кустики и цветки не очень похожи.Всокие дельфиниумы красивее.

17Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Ср 23 Мар 2016, 13:30

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Надеюсь ,что разведу все таки у себя эту красоту. У меня сотрудница каждый год их сажает. Принимаются, цветут, а за зиму погибают.

18Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Чт 24 Мар 2016, 19:47

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Зимовка. Садовые сорта дельфиниума морозоустойчивы и выносят температуру минус 20° С, а под слоем снега выдерживают до минус 50°. В суровую зиму гибнут только молодые растения, и пересаженные осенью. Их полезно укрыть лапником или слоем опавших листьев.

Перед наступлением морозов стебли срезают высоко от поверхности почвы (примерно 30м). Низкая срезка не рекомендуется, стебли полые и при попадании воды возможно гниение. Лучше вообще не срезать наземную часть, чем срезать ее очень низко.

Опасны для дельфиниумов, как и для гвоздики, чередование оттепелей и морозов.
Может она их не правильно срезает?

19Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пт 25 Мар 2016, 11:34

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Может быть а может
@Дачница пишет:Опасны для дельфиниумов, как и для гвоздики, чередование оттепелей и морозов
У нас зима то какая. То тепло то холод.

20Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пт 25 Мар 2016, 16:19

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Надо агротехнику сначала изучать,а потом сажать красоту))))

21Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вт 29 Мар 2016, 13:51

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ай ! пока изучу и цветочкам радоваться не придется буду методом тыка растить.

22Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Ср 30 Мар 2016, 18:38

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Тоже верно!А я все с цветами в сомнении,куда сеять.Даже астры и те не куда притулить)))

23Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Чт 31 Мар 2016, 10:46

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Если ты про ОГ то я еще не знаю, где небудь притулю

24Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пт 01 Апр 2016, 16:31

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так вот тож,где-нибудь,как-нибудь!Вобщем растите,потом покажите красоту,а там и я созрею....

25Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пт 01 Апр 2016, 23:32

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну примерно так.Планировки участка никакой. Аж бесит. Уже третий год пошел. пора бы и определится.

26Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Сб 02 Апр 2016, 16:17

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что мы знаем про дельфиниумы?Только то что пишут в интернете))))
Дельфиниум любит открытые солнечные места, защищённые от сильных ветров, но в знойные дни боится обжечься, поэтому высаживайте его в безветренное место, где посадка хотя бы на 2-3 часа в день уходит в тень. Многие виды дельфиниума имеют разветвлённую корневую систему без основного корневища, залегающую горизонтально. Каждый год корни выпускают молодую поросль, дающую жизнь новым прекрасным цветам.

В южных регионах России дельфиниум зацветает в мае-июне, затем повторно цветёт осенью. А в средней полосе цветёт с середины июня по конец июля и осенью. Однако повторное цветение возможно, только если вы срежете цветоносы после первого цветения.
На второй год после высадки дельфиниумы дают обильную поросль, поэтому обязательно проредите кустики. Иначе цветки будут мелкие, а цветоносы короткие. При прореживании удаляйте побеги, растущие из середины куста, дабы обеспечить растению хорошую циркуляцию воздуха. Когда ваши дельфиниумы подрастут до 50-70 см, подвяжите их к колышкам, чтобы хрупкие стебли не сломались при сильном ветре.

Дельфиниумам необходимы три подкормки за сезон. Первую сделайте ранней весной: на 1 кв. м почвы внесите суперфосфат (60-70 г), аммиачную селитру (10-15 г), хлористый калий (20-30 г) и сульфат аммония (30-40 г). Удобрения перемешайте, рассыпьте под кустами и заглубите их на 5-6 см. После внесения удобрений полезно подсыпать под кустики торф слоем в 2-3 см. Второй раз подкормите растение во время бутонизации: на 1 кв. м почвы добавьте суперфосфат (50-60 г) и калий (30-40 г). Третий раз удобрите дельфиниум в августе, теми же удобрениями, что и при первой подкормке.

Дельфиниумы – влаголюбивые растения, следите, чтобы почва под ними не пересыхала, Но и не переувлажняйте сильно (учитывайте особенности корневой системы). По осени, когда ваши красавцы отцветут, обрежьте их надземную часть, оставив пеньки высотою 20-25 см. Таким образом вы защитите корневую шейку от гниения в период весенней оттепели. Многолетний дельфиниум способен прожить на одном месте 8-10 лет, после – нуждается в пересадке. Эти прекрасные цветы, к сожалению, подвержены заболеваниям.
И хде мне его посадить?Чтобы и солнце и тень была?А?Только под забором...

27Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пн 04 Апр 2016, 13:56

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я еще не думала, где сажать. Посмотрю когда все уже по всходит и листья появятся. Понять где тень где нет.

28Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Пн 04 Апр 2016, 16:10

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
И когда ж это вы дождетесь?Когда все пораспускается?Май,июнь?

29Обычная Тема СообщениеRe: дельфиниумы и все о них в Вт 05 Апр 2016, 13:23

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А раньше мая сажать нечего они у меня очень маленькие. Думаю после пасхи сажать только.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: