ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращивание рассады капусты белокочанной

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки стала чахнуть капуста,рассадила ее по стаканчикам.Что дальше с ней делать?Может подкормить чем?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежана,ты капусту рассадой сажала?Я посеяла,она взошла,но теперь вот думаю,густо надо будет рассаживать?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Да я капусту раннюю посадила рассадой 10 кустиков, и посеяла позднюю в грунт, из посеяной в ряду взошло 4 шт. подожду может еще взойдут, и еще посеяла пикинскую семенами.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Подожди ты потом капусту рассаживать будешь посеяную?ей же для завязки и роста качана место нужно?Вот я и думаю что мне теперь делать с этой взошедшей кучей?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я посадила на большом расстоянии чтоб не рассаживать, луночки поделала, и посеяла по 3 шт, вот в поздней взошли в четырех лунках по одному, пикинская еще не взошла.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
еклмн,я все рядком посеяла как редиску!теперь продергивать наверное надо?оставлять только сильные и нужные?да у меня рука ж не поднимится....выдернуть!

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
пусть рассада подростет, потом прорви и пересади какие получше, или соседям раздай, мне в прошлом году соседка дала, у себя прорвала, а я посадила.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кошмар!у меня наверное вся пачка взошла!надо еще место для капусты городить!

9Обычная Тема Сообщениеразговор в Пт 29 Апр 2016, 17:25

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
объедитесь капустой, солить на зиму будешь!!! или продавать понесешь!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не знаю,у мня в "сердцевинки"капусты все пожелтело и в дырках,нашла гусениц.Вот теперь не знаю капусту можно выкинуть если начало кочана и уже желтое погрызаное?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки как спасаться от капустных гусениц?Да что ж это такое то!!!!Прям на листьях окукливаются!!!

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у меня такая же фигня, брызгать ядом не хочется, уже срезаем чтоб кушать, брызгаю мыльной водой и припудриваю золой.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня поздняя.Опудрила тоже табачной пылью ее.Завтра поедем посмотрю,а нет тогда может актарой ее забрызгать?У актары 30 дней срок ожидания,а собирать ее осенью.Жалко капустку,а помочь не знаю как!!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Очередной провал.Посеяла на рассаду капусту,Зимовка,Июньская,Колобок,Файтер,стоит и не растёт в фазе семядолек,некоторой уже приходит кердык.Не хватает ей света,вот и не растёт.Скажите если я её посажу в таком виде под бутылки сейчас,замерзнет?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Даже не знаю, в прошлом году сеяла капусту семенами прямо в грунт, потом пассаживала, то капуста великолепная была.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Температура у нас сейчас по яндексу +2. +7 днём.Семенами наверное можно,а вот рассада,читаю что капуста выдерживает холод,но явно не моя...ты когда семена сеяла в прошлом году?думаю не холодная почва при такой температуре?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
уже было тепло, и все посеяно, капусту сеяла последнюю, сейчас еще рано, но это я сеяла среднюю, а раннюю я рассадой в начале мая посадила

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежан,не поняла.Наверное т9 балуется...

В прошлом году ты сеяла когда тепло было позднюю,а раннюю в мае рассадой.Я правильно поняла.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
да, все правильно, но с рассадой я припозднилась, надо было раньше ее посадить, у нас уже сейчас рассаду продают ранней капусты, я думаю что в этом году посажу раннюю капусту на следующих выходных. И позднюю посею в грунт тоже на следующих выходных в том случае если тепло будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Поняла теперь.Надо ждать стабильного полюса короче,а потом сеять...Возьму наверное пару стаканчиков своих под бутылки посажу все таки,опять же либо в квартире пропадает или в грунте без разницы..эээх

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
капуста не любит поздней посадки, если вовремя не посадить, толку не будет, это уже проверено.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что значит поздней посадки?

Я сегодня рискнула и посадила два стаканчика в землю и накрыла бутылками.Только вот не знаю крышки отвентить или с закрытыми оставить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежка,я посадила свою рассаду на огород под бутылку(крышку не закрывала)из первых шести росаженых,через неделю приехали,выжило три штуки.Подсадила ещё штук 15.В эти выходные возьму ещё подсаживать,буду смотреть выжили или нет.В грунт тоже не посеяла,пока играюсь с рассадой.Да думаю что и сеять уже не буду,подожду что вырастит.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Моя в семядольных листиках сидит. Распикировала - толку ноль. Как назло постоянно дожди и пасмурно, солнца нет вообще. А сейчас глянула - штуки 4 вообще загнулись. Вот впервые я с капустой завелась - и чувствую, что это был последний раз

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моя так же в семядолях еще с марта стоит...Правда большую половину высаживала в огород под бутылки.Часть выжила,часть погибла.А теперь вообще не знаю,с такой погодой наверное все померзло...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я в эти выходные куплю рассаду капусты и посажу, наконец то у нас потепление :)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сегодня свою смотрела,стоит под банками какая то синюшная)))Осталось немного штук восемь.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки а у меня капуста взошла в теплице. Я собирала очистки ,карточки, кочерыжки капусты. Все это высыпала в грядки и присыпала землей. думаю теплее будет рассаде и плюс удобрение. А у меня картошка взошла и пара штук капусты. Картошку я выдернула. А капусту оставила, хочу высадить в ОГ, посмотреть что получится. Или в семена пойдет?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В семена,конечно.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Так что выбросить?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: