ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

От солнечной энергии горячая вода всегда .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Иваныч3

Гость
Гость
Проживаю в загородном доме и хочу поделиться опытом использования горячего водоснабжения от солнечной энергии . Использую самый простой , надежный и недорогой тип солнечных водяных подогревателей , так называемых, вакуумных коллекторов . Мой комплект водо подогревателя состоит из накопительного бака , соединенного с вакуумными стеклянными трубками, контроллера с дисплеем для работы в автоматическом режиме .
Горячая вода всегда круглогодично в автоматическом режиме.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Дорогое удовольствие,хотя может и оправдывает себя,конечно.А когда пасмурно и солнца мизер?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Уж поверьте,у нас этого самого солнца очень мало бывает. Зимой практически полярная ночь. Около 2-3 недель зимой оно не всходит,живем в сумерках. Так вот. Двух батарей у соседей на даче хватает зимой(!) на освещение домика и террасы. То есть четыре лампы. Плюс 2 ноктбука,зарядки для телефонов. Больше ничего подключить не пробовали. Но новый год почти трое суток отгуляли.
Дорого. Не спорю. Но были бы лишние деньги-отапливала бы теплицу и свет на улице всю зиму был бы включен. К сожалению,у нас одна панель в районе 300-500 евро. А к ним проводка,аккумулятор или как там оно называется. Так что пока слишком дорого для нас

Иваныч3

Гость
Гость
Проживаю в загородном доме и свет на улице всю зиму, весну, лето и осень включен уже несколько лет. Энерго эффективность моей бытовой электростанции вполне приемлема за не очень большие деньги и уже несколько лет используется для освещения на улице всегда и других нужд при необходимости .
Система состоит из двух солнечных модулей (2 х 50 ватт ) и одной аккумуляторной батареи (12 вольт, 100 ампер х часов ) . Регулятором напряжения и инвертором предоставляет возможность использовать постоянный ток на 12 вольт для освещения , зарядки аккумуляторной батареи и работы при необходимости водяного насоса постоянного напряжения на 12 вольт и переменный ток на 220 вольт AC (220 V ) для телевизора, компьютера, при отсутствии электропитания в сети.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: