ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заразиха растение паразит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеЗаразиха растение паразит в Пн 27 Июн 2016, 18:47

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ранние я писала о том что у меня появилась эта хрень
@Дачница пишет:Девочки чудо-юдо уже вот такое)))

Выяснила!!!Но почему вся хрень у меня????????Завтра поеду удалять!!!!Вот дура,на кой оставила?Сразу же знала что ничего хорошего не будет  
Как заразиха воздействует на другие культуры?
Подсолнечниковая заразиха приносит существенный вред подсолнечнику. Однако она поражает также и другие растения, к примеру, помидоры, табак, махорку, полынь и прочее. При наличии огромного количества цветоносов подсолнечниковой заразихи растения быстро погибают. Происходит это из-за истощения, а также потери воды. Даже если растению частично удается выжить, все равно общий объем урожая резко уменьшается. Заразиха наносит вред путем отбирания у пораженных растений воды и питательных веществ. Кроме того, этот вредитель отравляет семена растения-хозяина продуктами собственной жизнедеятельности. Вследствие подобного влияния большинство растений увядают и просто погибают. Стоит отметить, что вещество, которое стимулирует прорастание семян подсолнечниковой заразихи и выделяется растениями-хозяевами, было обнаружено как в их корнях, так в листьях и даже в коре стебля. Такое вещество очень устойчиво к высушиванию и кипячению.
#сорняки
Так вот уважаемые огородники что она творит с моей капустой в этом году.Оплела корни,пришлось пересаживать капусту.То что показываю польцем и есть заразиха.Оплела корень и высасывает соки...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: