ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зеленые помидоры из теплицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tanuwa

Гость
Гость
Добрый день, уважаемые дачники! Недавно насобирала целое ведро зеленых незрелых помидорчиков со своей теплицы. Вот теперь думаю, или заморозить их и в суп кидать зимой, или может подскажете что можно сделать? Я имею ввиду какую-нибудь заготовку? что-то вкусненькое и на закуску :)
Встретила в интернете как приготовить салат на зиму из зеленых помидоров (http://www.asienda.ru/answers/zelenye-pomidory-chto-prigotovit/), но, кроме салата можно их как-то закрыть без дополнительных овощей?

Люблю заботиться о своих цветочках! Выращиваю овощи и фрукты вместе с родителямиЙ

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я в этом году нашла рецепт зелёных помидор"быстрых".то есть на следующий день мы их уже ели.Для этого я их порезала на ломтики,порезала болгарский перец мелко,чеснок на терке,посолила,посахарила,поперчила молотым перцем,добавила уксус и масло растительное и зелень.Подождать пока сок пустят и в банку.Все делала на глаз.У меня выходила кастрюлька 2 литра,на неё я по ложке столовой сахара и соли сыпала,уксус и масло по 3 ложки.Уксус 9 %.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На зиму делаю с аспирином помидоры.Режу не до конца и начиняю(зелень,перец болгарский,горький,чеснок все через мясорубку).Укладывают в балон.На 8 литров воды 500 гр сахара,300 гр соли,6 % уксус бутылка.Все закипятить и залить помидоры,добавить 3 таблетки аспирина на балон.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Tanuwa

Гость
Гость
Спасибо большое за ответ! Попробую что-нибудь из Ваших рецептов. Конечно, завлекли рецептик "быстрых помидоров"

Люблю заботиться о своих цветочках! Выращиваю овощи и фрукты вместе с родителямиЙ

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На здоровье,единственное хорошо для быстрых помидор,когда они молочные.у меня были прям сильно зелёные,получились не много с горчинкой помидорной.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я из зеленых помидор сделала Донской салат. Зеленые помидоры порезала дольками как на салат лук полукольцами и перец Болгарский то же остатки. Посалила по вкусу Разложила все по 0,7 баночки добавила ложку уксуса. Стерилизовала 15 минут, потом добавила горячего растительного масла ложку и закатала. (масло в кружке нагрела в микроволновки). А еще способ, просто посалила в ведре. На дно ведра положила листья смородины и вишни, дома нашла сухой корень хрена и укроп. Сложила сверху помидоры залила рассолом(холодным) положила тарелочку и груз. Готовы где то недели через 3. Сейчас достаем режим добавляем резанный лук и растительное мало, можно зелень. А можно просто одни помидоры порезать и маслом полить.

Tanuwa

Гость
Гость
Алмаз, спасибо Вам! Интересный и несложный салатик!

Tanuwa

Гость
Гость
Дачница, закрутила в те выходные салатом. Надеюсь, будут вкусные:) У меня не молочные:( Тоже будут горчить,наверное:( Съедим!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я уже открыла Донской салат. Вкусный получился. Помидорки то же зеленые но нормально не горчат.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже уже открыла донской)))Только вот думаю я его сделала в 0,7 банки,а нам надо наверное в 3-х литровые))))Сели между зубов салат погоняли)))Маловато будет)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Делай больше по количеству банок. В баллонах плохо будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,я смеюсь,конечно.Как оказывается,мы покушать любим

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А кто ж не любит, да если вкусненькое

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: