ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

orlando800

Смотрите чего прочитал. Собираются принимать у частников электроэнергию, типа с ветряков или солнечных панелей. Других вариантов не знаю, но вроде как биотопливо еще. Обещают поставить двусторонний счетчик (не понятно за чей счет)  и выплачивать деньги по действующему тарифу за отданную энергию государству. Если я все правильно понял, то это неплохая прибавка к пенсии.  Принимать будут до 15 кВт электроэнергии в час. Получается 360 кВт в сутки. За городом кВт стоит больше 5 руб.  Не выше не ниже рыночной цены обозначенной государством, продать ее будет нельзя. Вот ссылка на статью http://www.stabilos.ru/news135.html , где находится проект закона со всеми пунктами.  Я задумался, а может поставить и деньги получать на пенсии? Пока закон не принят.  Когда примут закон, то  панели  могут подорожать. И не бесплатный ли это сыр мышеловке? Потом чиновники скажут - «Отписывайте все государству», так уже было с коммуникациями подводки высоковольтки. Такое простое и наглое решение.  Поставь столбы за свои средства и переведи в собственность государства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: