ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Непонятная мошка или пчела

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

frey1024

Помогите пожалуйста при копке огорода появляются какая-то мошка наподобие пчелы только маленькая и жалит как пчела). Причем появляется мошка (или что бы то не было ) именно на свежевскопанной земле. Подскажи как эта тварь называется. И если кто сможет скиньте фото своих предположений у меня фотографии нет. Летают кучей . Заранее спасибо.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Андрей,обязательно сфоткаю своих земляных ОС,если впоймаю.Но они далеко не мошки...а так кроме ОС на ум и не идёт ничего.У нас их тоже много.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

frey1024

похоже на эту но это макро фотография то есть реальный ее размер я понять не могу)
как от них избавиться? Раньше никогда их не было а тут появились....

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
При перекопке земли,я их не замечала,а там где земля утоптана,они роют норки у нас.Я думаю может отравой посыпать землю...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

frey1024

в том то и дело что копаю землю на которой ничего не сажал ранее наверное их норы повредил)
А отраву сыпать не хочется помидоры там сажаю)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Тогда только ждать,когда они после перекопки покинут свои норы.Если вы перекапывали первый раз,то конечно,они в земле себе дом устроили.Нам они не сильно досаждают,правда,когда ходу,ногой землю на горке притаптываю,но это больше из моего не желания видеть дырявую землю с холмиками))))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: