ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хотим узаконить лишние сотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Может есть ответ на этот вопрос?

В общем приобрели участок, но забор стоит не на нашей границе, а выше. Вот и хотим узаконить эту землю чтобы поставить капитальный забор там. Что для этого нужно?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Я бы первым делом обратилась наверное к главе вашего садоводства. Имеется такой? Вот пусть скажет чья там земля и с кем решать вопрос.

Пару лет назад мы приватизировали дачу. Оказалось,что земля принадлежит селу,которое неподалеку. И решили вопрос .

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
так и поступили взяли выписку у председателя,что правление не против выделить дополнительную сотку земли.В общем бегать не стали,а наняли человека.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Вот и правильно сделали. Мы тоже нанимали человека,но нас много было участков и желающих,поэтому дешево получилось,скинулись и все

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
не,нам дорого обходится...но ни чего не попишешь,самим не когда ходить.Сейчас уже 47 тысяч

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Круто почти, что купить

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нам так и сказали,что она обойдется в цену одной сотки на рынке...Сколько у нас сейчас сотка стоит,тыщ 60?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас больше 100т. Участок голый меньше 600 не купишь. Мы в 13г. ели нашли за 550т.может есть конечно но где нибуть в балке. Но это же участок. А это одна сотка, что с ней сделать с одной соткой если просто купить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
мы прирезаем эту сотку к своим 5.Сейчас от старых хозяев забор стоит дальше чем граница участка.Чтобы поставить капитальный забор и не было потом проблем,почему мы его там поставили и не пришлось сносить.то есть если у вас за участком или перед есть земля,скажем так "бесхозная" или вы пользуетесь куском земли не принадлежащим вам,но никто не против,вы можете ее прирезать к своим метрам)))но не больше 10%(по моему)от вашего участка

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да я это поняла. Я говорю кто купит эту сотку отдельно? без твоего участка.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Сосед и купит. Да и могут чисто из вредности заставить забор по правилам перенести. У нас такое у родителей. Соседи на каждом собрании ради полметра забора друг с другом скандалят,хотя там вообще пожарный проезд и они на него права не имеют. Это жизнь,всякое может случиться

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но я так поняла это сотка впереди их участка идет. Кому она нужна.
Ну в общем да, из вредности могут и не дать. Я к тому что бедного дачника все хотят ободрать как липку.

Кайса

Любопытный
Любопытный
@Алмаз пишет:Я к тому что бедного дачника все хотят ободрать как липку.
Полностью согласна! Когда родителям говорят, что мол выгодно вам, овощи свои. Мне смешно. А сколько надо вложить денег на отравы-полив-рассаду-налоги-свет-охрану никто не спрашивает. один только бензин стоит на один раз съездить столько, что уже становится вопрос о целесообразности такого "хобби". Просто уже жалко, что 7 лет труда вложено, каждый сантиметр вылизан, каждое деревце-кустик любишь как родное. Как уж тут отказаться?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет: Я говорю кто купит эту сотку отдельно?
@Кайса пишет: забор по правилам перенести.
купить,прирезать в данный момент уже не может,так как сейчас убрали аукцион(торг землей если не ошибаюсь)я так понимаю с продлением амнистии,до этого когда были торги мог купить кто угодно.Нам геодезистка так и сказала,все строят заборы вы чем хуже?оно не нужно стройте так,придет дядька и купит сотку,захочет пивной ларек перед участком построить.Вам останется только проход.узаканиваем именно чтобы не сменилась власть и нам не сказали,на каком основании вы построили забор.Сейчас вкладываем деньги,заливаем фундамент,а потом не дай бог без документов заставят снисти.А так это наша территория.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да это все понятно ,что лутьше все официально. Но можно было бы и просто оформить если он к вашему участку примыкает. Ну хотя бы 10-15т.Просто на оформление документов.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Оформление может столько и стоит)))Но мы наняли человека,если самим ходит возможно дешевле,но нет времени как всегда.А что бы получить справку от правления мы заплатили за землю целевой взнос 22 000,его нам должны отметить в книжке как добровольный взнос)))геодезия будет (как я думаю и хотела)в кадастровом паспорте с углами,радиусом и метражом,какая сторона сколько метров(сейчас у нас просто прямоугольник).

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я плохо разбираюсь в геодезии. зачем она нужна ? но у меня есть где то нарисован прямоугольник и размер 20*30и все.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Межевание.т е вы уточняете все свои точки и вносите в кадастр,сейчас у вас общий вид участка,.у нкс даже назмеров в паспорте не было.просто прямоугольник и все.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
у нас наверное все оформлено. Потому, что мы покупали у же готовый ни какого межевания не было. Кадастровый номер присвоен написан в свидетельстве. И наши участки есть на карте.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
За частую кадастровый план и участок в натуре не совпадают.Межевание у нас есть,мы уточняем наши точки с четырех сторон по сейчас выставленным столбам. В общем не заморачивайтесь если оно вам не нужно)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: