ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Грунт для рассады

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Обычная Тема Сообщение Грунт для рассады в Сб 10 Янв 2015, 14:22

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Какой грунт для рассады лучше купить?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

2Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Сб 31 Янв 2015, 09:35

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Решила набрать земли с участка,но почитала,что лучше купить,потому что земля может быть заражена,а покупной грунт готов и обработан....

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Сб 31 Янв 2015, 10:18

Лилу

Гость
Гость
Свет,земля действительно может быть с какими нибудь организмами.Для этого ее дезинфицируют,прокаливают,но тогда нужно после этого ее сделать плодородной,т.е удобрить.А в готовом грунте уже все сбалансированно и добавлено что нужно.Лучше купить готовый для рассады,но это мое мнение.

4Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Сб 31 Янв 2015, 12:43

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А ты думаешь что в покупном не может быть какой-то бяки?Там тоже можно купить с какими нибудь "животными".Это тоже мое мнение)))

5Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Сб 31 Янв 2015, 20:26

Лилу

Гость
Гость
Ну ,что ты прям сразу так. Я ж не умелец я беру уроки. И там тоже конечно может, но факт остается и я бы предпочла покупной.

6Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 03 Фев 2015, 14:01

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я тоже покупаю землю. Ну во первых я ленюсь таскать землю с дачи. и ее нужно специально готовить. А во вторых покупная легче с торфом.

7Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 03 Фев 2015, 17:27

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А торф всем растюхам нравится?Я слышала что если земля в которую сажается рассада будет с дачи,то растюхам меньший стресс когда их будут высаживать.Короче они попадают в ту же землю

8Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 03 Фев 2015, 19:22

Лилу

Гость
Гость
Как они попадабт в ту е землю,если она у тебя"стерилизованная",от натуральной у нее только название остается.Если ты конечно будешь прокаливанием,да обеззараживанием заниматься.

9Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 04 Фев 2015, 12:12

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Торф не помешает растюхам . Просто покупная земля ну как сказать воздушна рыхлая что ли. А обычная тяжелей. да и таскать рассаду потом тяжелей. Но это просто мое мнение.

10Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 04 Фев 2015, 17:52

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне каждое мнение важно и даже такой нюанс о тяжести рассады....Все же решила пополам сделать.Чуть натура,чуть покупной и на фиг не буду ее жарить,парить)))

11Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Чт 05 Фев 2015, 12:22

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я тоже не когда не прожариваю. На работе пересаживаем цветы и дома. Вроди бы все нормально. Мне кажется прожаренная земля мертвая. На участке землю мы же не прожариваем. Если она заражена так и на участке все болеть будет. А для домашних цветов я землю раньше сама делала. Брала из под акации и добавляла песочку. Или мешала с покупной. А сейчас обленилась покупаю

12Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Чт 05 Фев 2015, 17:57

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В тему о земле и белокрылке. Прочитала что она чаще всего бывает в торфе из магазина.Так что,Верочка,ни ленимся делаем земельку сами,единственное я ее может марганцем пролью чуть- чуть...

13Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вс 15 Фев 2015, 18:28

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила грунт универсальный "Терра Вита".Почитала что он уже с минеральными добавками.И земли натуральное добавлю))))

14Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вс 15 Фев 2015, 18:36

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

У тебя то же такой?

Последний раз редактировалось: Алмаз (Вс 15 Фев 2015, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)

15Обычная Тема Сообщениеэто удобрение для рассады. в Вс 15 Фев 2015, 18:38

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

Можно добавить в лунку при посадке ОГ.

16Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вс 15 Фев 2015, 18:47

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет.Такая.Плохая наверное?

17Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вс 15 Фев 2015, 18:51

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Фирма одна. Все нормально.Земля и есть земля

18Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Сб 28 Фев 2015, 11:20

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уж не знаю,но на данный момент те перцы которые посажены в смесь земли с дачи и покупной более крепкие,а в торфе слабоватые.Конечно может это от сорта зависит,у меня в земле растет один сорт,а в торфе другой(не хватило земли).Пока наблюдаю один минус с землей она бело желтой коркой взялась.Что это,не подкармливала,водой бутилированной поливаю,т е хлора как после полива водой из под крана не должно быть.Грунт который купила не понравился,какие то куски камня и палок много.

19Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Чт 19 Мар 2015, 19:00

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила сегодня для помидор вот такой грунт

20Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 24 Мар 2015, 13:01

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Этот грунт крепыш мне понравился больше чем терра вита.Меньше палок,волокна.

21Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 24 Мар 2015, 16:58

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю теру нужно разбавлять с садовой землей.

22Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 24 Мар 2015, 17:04

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Терра мне показалась погрубее,чем Крепыш.Эта прям мелкая сыпучая была.К стати у меня перчик рассажен в смесь земли садовой и грунтом,так он у меня и ниже ростом и крепче,как раз вот то что мы с вами подумали у меня началось сначала в смеси.А просто в грунте они и больше вытянутые и зеленее стволики"молочные"

23Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вс 13 Мар 2016, 20:50

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила вот такой грунт.Что на взгляд не очень нравится,так это цвет,рыжий,не естественный для грунта.Сохнет не очень быстро.

24Обычная Тема Сообщениеразговор в Вт 15 Мар 2016, 13:46

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света, грунт где покупал? Я купила в большом магните на Темирнике, специально для рассады,10л. за 50 руб. Тоже рыжая земля, да еще сухая. А брала у нас на рынке пот 85 руб. Отличная земля.

25Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Вт 15 Мар 2016, 16:27

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Покупала в Леруа.50 л ,около 200 руб.Вернее мой муж впихнул и не дал мне опомниться что он положил.Не стала сопротивляться....Но больше такой брать не буду.Все же Терра и Крепыш для меня лучше!!!Сверху он сохнет,а внутри сыро,боюсь что все стаканы заплесневеют.Вчера уже зубочисткой тыкала чтоб хоть чуть просыхало внутри.

26Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 16 Мар 2016, 10:59

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я с тобой согласна. полностью. Вот купилась на дешевый. И получила каку.

27Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 16 Мар 2016, 17:26

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я вообще хотела свою землю с огорода,и что,побоялась что бяки натащу в дом.Опять только хотелки.Вот как раз бы грунт и землю смешать было бы хорошо.Нет,дешево не значит плохо,может и дешевое быть хорошим.Просто уже знаю что такой грунт как в этом году,брать больше не буду.

28Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 16 Мар 2016, 21:14

Кайса

Любопытный
Любопытный
Сдуру вовремя не достала пакет с хорошей землей. Теперь вот достала,но она будет пару дней размораживаться. Потому как хранилась прямо на улице и все замерзло. Купила поэтому самый дешевый грунт. Хорошо хоть маленький пакетик,просто на лобелии с перцами. А там!... слов нет,одни эмоции. Палки,ветки,какие-то волокна,земли как таковой как раз и нет. Ужос. Ну ничего,очередные выводы-если уж семена такие дорогие,то и на грунте нельзя экономить

29Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 16 Мар 2016, 22:24

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
к стати промороженая земля это же хорошо!Не будет жуков повымерзнут.Надо так себе делать,зимой ехать накапывать мерзлой перед посевом!

30Обычная Тема СообщениеRe: Грунт для рассады в Ср 16 Мар 2016, 23:48

Кайса

Любопытный
Любопытный
Ты ее мерзлую не укопаешь. Лучше сразу отсыпать с осени. И куда-то в ведро большое. И в погреб. У меня в мешке пластиковом,но в нем дырки сделаны (как будто вилкой проколоты). В ванную поставила рахмораживаться и сколько надо себе откапывала прямо оттуда. Красота и чистота. А глвное дешево. И можно самому ужобрить сколько надо прямо с осени

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: