ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто ведет блокнот дачника?

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Обычная Тема СообщениеКто ведет блокнот дачника? в Сб 31 Янв 2015, 11:39

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки, задумалась делать записи сроков посадки, сорта какие покупала, ну и прочие дела. Вы ведете блокноты?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Лилу

Гость
Гость
Надо бы вести, но я все равно буду забывать писать, поэтому не для меня это :уцц: А ты я смотрю прям до земли дорвалась

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я в прошлом году начала вести. Записала, Сорт производитель. Кода взошли и появились первые настоящие листочки. А потом не когда стало и  все бросила. Зимой нашла этот блокнот(видемо по даче соскучилась ) И сделала пометки просто понравилось или нет. Вот теперь один сорт помидор и огурцов точно сажать не буду. Зато накупила кучу новых сортов. Все переписала в блокнот, Постараюсь в этом году вести блокнот. Это нужная вещь. Как еще выбрать для себя подходящие сорта только методом проб и ошибок . Пока я покупаю все подряд как "чайник" по красивой картинки. Но немного слукавила. В этом году обращала внимание на семена помидор для какого региона северного или южного.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Значит нужная вещь,буду писать.А вы только про семена записи вели,план работ не писали?я вот думаю и план писать,чтоб все по очереди было.А то то деревья собралась обрезать в итоге только покрасила...а обрезала через 2 недели)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну план работ это идеально было бы! Ну пока про семена записала и Сорта деревьев и клубники ,а то потом никто не помнит что за сорт. Дело нужное заглянул в блокнот и знаешь когда что нужно делать. Когда обрезать когда удобрять.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так я его еще и разукрасила для начала.Красиво так написала: "Для Дачных Записей" В стиле 5-го класса разноцветными фламбиками))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну значит будем записывать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Как раз что вы планируете?это так давайте планами прЫмерными поделимся

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Пока записала только сорта и производителя семян которые буду сажать.Хотела сейчас посмотреть какие я сорта яблонь посадила. были бумажечки. Но не нашла. Так вот еще один плюс в пользу дневника.Надеюсь на даче они лежат.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Семена хочу записать когда замачивать для рассады буду,сорт когда проклюнулся.У рассады разных сортов тоже же бывают различия?Одна быстрее растет другая нет или она вся одинаково растет?

11Обычная Тема СообщениеРазговор в Чт 05 Фев 2015, 21:18

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света меня можно на ты называть. Вот нашла прошлогодние записи. Помидоры замочила 11 марта.12 марта посадил на 5-6 день взошли. 3 апреля рассада была уже где то 10-15 см. А огурцы в конце марта начало апреля.А вот перец нужно уже сажать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:Света меня можно на ты называть.
Нет,я вас на ВЫ,но по имени

Ну,да!я уже засучила рукава)))Точно  в середине февраля мы ж перцы сажаем!)))А то я уже наготовила пакетики и огурцы и помидоры)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Толкните меня к действию!!!За что хвататься начинать?Все хочется и ни чего не получается!!!Что планируете в марте?

Лилу

Гость
Гость
Обычно опрыскивают,обрезают,белят!Привет!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
В марте когда температура воздуха будет +5 нужно опрыснуть деревья препаратом-30 от щитовки. Мы хотели в в эти выходные поехать но погода испортилась.Ветер и дождь. Значит после 8-го марта.Главное не прозевать .А то резко потеплеет и полезет вся эта гадостью. Свекровь говорит у нее уже она проснулась на смородине.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мы сегодня были подпилила деревья,думаю что урожай в этом году не соберем уж пилка хорошая.А завтра планировала их побелить)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Молодцы, а мы не рискнули ехать.Обрезку то же еще не делали.Прошлый год грушу муж обкромсал конкретно. Макушку спилил.Я думала пропадет.А нет не пропала и еще немного груш было.А вот яблоньку думали спилим потому и не обрезали.Она в прошлом году отдыхала не родила. В этом году у же бы яблок много было.Но теперь она нам не мешает оставили, значит нужно сделать обрезку.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вы знаете думала холодно будет,нет нормально.Забыла мы еще сегодня деревья пересадили.Уже зимой поняла что не там растут.Да и сейчас думаю что не там,надо было их вообще не сажать пока не построимся.Теперь пересаживаем туда сюда...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Такая же проблема.Посадила осенью колонны. А теперь решили,что там будет дом со временем. Значит нужно убирать,ку да не знаю. Света это у меня муж поленился видимо ехать.Опрыскивать конечно было без полезно,но обреку провести можно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опрыскивать мешал бы ветер,и сыпалась какая то фигня чуть,чуть.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сегодня были на даче!!!!!Опрыскали деревья на сколько это возможно))))Муж разобрал один поддон))Пожарили сардельки на костре))))Председатель сказал как он рад нас видеть,а то приедут порядок наведут и уедут))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вы молодцы! А чем опрыскивали деревья?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила бордоскую смесь,деревья высокие во многие места конечно не достали.Ну хоть как то поможем им может быть)))

Кайса

Любопытный
Любопытный
Здравствуйте, вела в прошлом году очень точно все записывала. Когда посеяла, куда, на каком окне, когда взошло, когда пикировала и пересаживала.
В этом году чуть забросила.
Просто в ворде сделала таблицу. дата и наблюдения. И отлично! А в этом году уже не так точно все описываю. надо бы опять заняться.

Зато для цветов завела тетрадку. Пишу на какое место садить (тень-полутень), высоту, срок когда садить, глубину посева, какие-то мелкие детали.

Очень выручает. Смотрю, к примеру, "середина марта" - ага, значит, мирабилис, астры, бальзамины и т.д. И так и сею.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А я вроде начала и все забросила))Нет чего-то у меня времени,с работы пришел и давай с бубном плясать возле рассады...Хотя как ты,Катя,говоришь таблицу сделать,а потом вносить,было бы удобнее,как в календарь заносить прямо)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опять вернулась к дневнику.Надо все же планировать свою работу,а то бегаю по участку с выпученными глазами от одного к другому!!!Записывать семена не стала так как от них сохранила упаковки и ясно что росло...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Помогите составить хоть примерно план действий на осень!!!!Опять мыслей куча,но думаю что они все не реализуемы,их куча как всегда,но может есть самое главное и необходимое для выплнения осенью)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Наваяла вот такой список купленых семян,расчертила в таблицу,куда буду писать о посадке и выращивании)))

Ну и хаос в этой связи

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Взялась за записи основательно))Теперь еще и в жизнь воплотить бы Да мужа уговорить трубы проложть для полива

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик я в твоем плане рассмотрела посадку картофеля ты решилась?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: