ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где разместить выращеную рассаду?

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня нет балкона, только подоконники боюсь что не размещу всю. Вы как выходите из положения " мало места "?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Лилу

Гость
Гость
Можно стелажи сделать например

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Лиля ты это фото из интернета взяла? Классно  придумано. У меня тоже всего два подоконника. третий выходит на балкон там темно будет. Если рассаде мало света она вытягивается. Можно конечно купить готовую рассаду. Ну кто его знает что покупаешь и дорого. Хочется и того и другого

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сам смак чтобы сам вырастил,посадил,а так че можно и готовые помидорки на рынке купить)))Да интересный стелаж,но не на этот год уже)))Хотя и не так уж сложно,мой точно до середины февраля построить не успеет))))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но это по моему готовый стелаж. Только где его можно приобрести?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Можно и самим профильные трубы купить,дырок по набить и все.На болты полки поставить.Весной перед посадкой скрутил,после раскрутил и убрал)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сижу и думаю,куда я буду еще рассаду ставить!Капец хоть проси и правда полки чтоб сделал!!!

Лилу

Гость
Гость
Это наверное огорчение многих квартирных дачников.Если много рассады,то действительно в квартире разместить сложно на окнах.Проси чтоб полки соорудил действительно))))

Кайса

Любопытный
Любопытный
У меня не хватает уже места,а я даже еще не пикировала. А все кошка,зараза.
Приставила столик,но он ниже окна и темно на нем. Хотя в прошлом году еще ниже был и ничего.
Видела идею-в потолок или стену над окном вкручиваются крючки и на них на цепях или веревках цепляется полка. Как второй подоконник. Когда не нужно можно снять,а крючки за шторами не видно.

Дома в Украине папа под кактусы сделал этажерку. Очень удобно! Здесь не могу-подоконники узкие. Не устоит.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
мой муж сказал,что сделает полки из пластиковых труб,но чего-то мне уже и размещать не чего....

Кайса

Любопытный
Любопытный
Мне б твою проблему :-) с моей психической кошкой у меня отпали два самых классных окна с солнышком почти целый день. Осталось одно северо-западное где солнца нет вообще никогда.

А рассады еще планируется вагон и тележка. Потому что скоро цветы поедут в отдельные стаканы. Вот начнется веселуха :-(

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
да не чего размещать,потому что все сидит возле батареи и ничего ни лезит.Поковыряла стаканчики с помидорами,показалось что семян нет сгнили.думаю землю тогда хоть со стаканов высыпать,а там семечки есть!как положила так и лежат в том же состоянии,закопала обратно,жду...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Все мои посадки размещены,почти)))Кто-то на окне,кто-то под окном)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Муж мой грозился сделать полку для рассады и вот мы поехали за материалом......,а она стоит вот такая...... теперь уже у меня,а не в магазине))))

Кайса

Любопытный
Любопытный
Коассная полка. С телефона не могу загрузить картинку,но нашла потрясающую идею. Вместо громоздкого дополнительного стола к окну-стол на старой стиральной доске! Узкий или чуть шире. А главное-можно сложить и поставить куда-то за щкаф когда не нужно!!!

п.с. муж наконец сжалился и что-то делал в гараже для моей рассады. Мне хапретил смоореть пока не готово. Обещает сделать аж 3 этажа. Ура!!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Эта тоже разбирается и можно использовать теплица+полки.Я ее тоже буду выше ставить на уровне окна.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик ,а не будет темно нижним?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я ее поднимать буду на стол перед окном.Мой мне предлагает прямо на окно,но как я ее досвечивать буду на первом этаже.Все будут ходить ночью пялиться)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света какие у нее габариты, станут наши черные поддоны в которых в прошлом году сажали.
сколько она стоит?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Для выращивания растений, не предназначенных для открытого грунта
Материал каркаса – металлическая трубка 16мм, прозрачный чехол из ПВХ 0,14мм с дверью на молнии
Размер:
Длина (см) 68
Ширина (см) 49
Высота (см) 126

Стоит в Леруа 1048 р.На полке стоит 4 поддончика(я покупала в ашане "корзинка универсальная",в нее помещается 15 стаканчиков),размер 340х255.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибо, это получается мини парничек.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да Вера его можно использовать и как полку и парник,сверху одевается чехол на змейке

Кайса

Любопытный
Любопытный
На улице птицы и ветер опрокинут. А вообще симпатичная штука. И я захотела. Только мне ставить точно негде. А жаль...
Сегодня увидела картонные стаканы для рассады. Я забыла приготовить свои пакеты от сока. Эх... но те картонные 15 штук 2.5 евро. Дороговатое удовольствие получается. Но уж точно лучше торфяных стаканов. Хм... где бы раздобыть бесплатно? На какой работе они могут быть,чтобы попросить у кого-то?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я для улицы ее не рассматриваю ставить.В квартире будет как полка,а в будущем для веранды на даче.По поводу стаканчиков написала В чем сажаете рассаду?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моя посевная)))Разместила пока на окне,теплее и поливать удобнее,а потом переедут на полку как проклюнутся))В общем окно оно и в африке окно)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня пока стоят на столе в комнате, пока не проклюнутся. Котя мой все время хочет их перевернуть не равно дышит к ней.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да я уже сомневаюсь со своей новой теплицей-полкой,уж очень много рассады получилось,так это еще нет помидор...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я то же так подумала,что маловатая она для нас. Ну ничего подоконники еще есть.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Если в таком колличестве не замачивать семена(а половину мне пришлось выбросить),то вполне себе хорошо.Думаю у меня может же что то и невзайти,вот и размещу тогда.А если все в рост тронется,то....будет везде .

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я сажала по 2 семечки в стакан на тот случай если не взойдет.Потом наверно буду выдергивать по одному ростку жалко будет

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: