ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто сажал лук репчатый Спениш Медальон F1 поделитесь опытом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лук репчатый Спениш Медальон F1 кто сажал поделитесь как он?

Вот описание
Современный гибрид раннего, однолетнего, острого лука с недлинным (3 – 4 месяца) сроком хранения. Луковицы созревает на 80 – 85 день после появления всходов. Растения – с невысокой ботвой, поэтому лук - хорошо и быстро досушивается после полегания. В отличие от других гибридов раннего срока созревания, лук "Спэниш Медальон" - красивого бронзово-коричневого окраса, с очень прочной, глянцевой покровной чешуёй. Луковицы округлой формы, с тонкой шейкой и маленьким донцем, выровнены по размеру и диаметру. Средний диаметр – от 6 до 8 сантиметров, масса луковиц – от 120 до 240 гр. Лук – очень урожайный. При правильном и сбалансированном по элементам питании, систематических, корректирующих листовых подкормках и на капельном поливе, "Спэниш Медальон" обеспечивает урожайность до 80 – 100 тонн с гектара. Лук устойчив к основным болезням. Предназначен для выращивания на полях Южного региона.

Семена обработаны фунгицидом Тирам. При посадке не замачивать.

Агротехника: Не предъявляет особых требований к типу почв - главное, чтобы были обеспечены хороший дренаж и аэрация почвы. Предпочитает плодородные, некислые почвы. Выращивают посевом семян в открытый грунт. Посев семян производят как только готова почва (обычно в апреле). Семена высеивают на глубину 1,0-1,5 см. Чтобы получить крупный репчатый лук, перо на зелень не срывают. Уход заключается в прополках, рыхлении, поливах. За месяц до уборки поливы прекращают. Сбор урожая товарного лука производят, когда листья начнут желтеть и полегать (обычно в августе). Если опоздать с уборкой, рост лука возобновляется, луковицы становятся непригодными для длительного хранения. Луковицы выкапывают и хорошо просушивают.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Посадила и вот результат роста

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Замечательны лук у тебя, еще немного подрастет и можно дергать красивые луковицы, а пока и как зеленый можно кушать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Дачница пишет:Чтобы получить крупный репчатый лук, перо на зелень не срывают
Так что на перо нельзя!!Жду до августа,Надо его к стати подкормить чем то!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Скажите мне,правильно растет лук если у него верхушка луковицы наверху или луковка должна быть в земле?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
луковица должна быть в земле, нужно глубже садить и все будет ок!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Значит мне его нужно "окучить"вот фотка.Присыпать землей?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
да желательно окучивать, а следующем году глубже сади.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я его семенами сажала весной!А сейчас смотрю луковки повылезали,думаю наверное это не правильно.Вот и спросила.А семена тогда тоже надо глубже сажать,а прорастут если глубоко посадить?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Конечно проростут, не волнуйся.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
я уже купила семена другого лука)))Читай здесь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,лук мой из семян "Спениш",написано в августе убирать,а он видом как черик,маленький и перо зеленое.Не трогать пока,пусть еще сидит?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Убрала"урожай"лука.Или я такой огородник или лук не удачный в общем вот что у меня выросло...Чуть покрупней гороха...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Проэкспереминтирую.Оставила 3 луковки,посажу весной как севок.Посмотрю что вырастит)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: