ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как правильно вырастить рассаду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опять я в ступоре!Зачем замачивать семена можно же в землю сразу посеять, имею ввиду допустим те же мои стаканчики.Для чего тогда отсчитывать 10 дней на пророст?Они же в салфетке за десять дней вымахают?или я ошибаюсь?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света семена нужно замачивать на сутки, для того чтобы они проклюнулись. А потом сажать в землю хоть на рассаду, хоть в сразу в огород. Мне больше нравиться сажать рассадой. Потому что у меня сорняки лезут вперед помидор.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А если попробовать сразу замочить и подождать пока проклюнутся?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Если не проклюнулись,то можно браковать?

Лилу

Гость
Гость
На первый могут и не проклюнуться,подожди пару дней и бракуй.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света когда сразу? Замачивать нужно перед посадкой. Проклюнувшиеся назад высушивать нельзя.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:Света когда сразу? Замачивать нужно перед посадкой.
Верочка рассмешила.Я сама себе говорю про себя "Бабе 37 лет,а дура-дурой в огородных делах,не было печали,захотелось землицы)))про семена усвоила уже)))
@Алмаз пишет:Просроченные семена нужно замочить в стимуляторе роста. Если проклюнулись тогда сажайте
Я про без стимулятора роста говорила. Просроченные не замачивать в стимуляторе,а сразу и подождать.Да-да,нет-нет!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю если немножко просроченные то прорастут. А вобще какая разница просто в воде замочить или в стимуляторе. Там немножко нужно. Я как делала в прошлом году. 1-й вариант: взяла бинтик положила семена и выдавила сок алоэ. Через сутки посадила в землю.
2-вариант: взяла бинт положила туда семена и залила водичкой в которую добавила немного "Идеала" Семена проклюнулись посадила в землю. НУ не проклюнутся выбросиш. Я в том году так с огурцами.

9Обычная Тема СообщениеРаговор в Чт 05 Фев 2015, 18:40

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да так и сделаю!Ну лопухнулась на радостях,купила просроченые.. что ж теперь...Я просто сразу кинулась и те надо,и те надо...ну теперь вы у меня есть советчик,вдвоем лучше осваивать землю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Открыла для себя ну очень удобный способ!Все аккуратненько поливается!!!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: