ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о розах

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61Информационная Тема СообщениеRe: Все о розах в Ср 23 Ноя 2016, 16:06

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
старые розы просто окучиваю и подрезаю оставляю почек по 5-6. Эту посадила летом под бутылку вроди бы прижилась. Почка одна верхняя зеленая. Я ее как накрыла бутылкой так и оставила. Открывала несколько раз проветрить летом. Бутылку присыпала землей что бы ветром не сдуло. т.е. окучила немного. Вот думаю то же мало наверно. Дырочек не делала.

62Информационная Тема СообщениеRe: Все о розах в Ср 23 Ноя 2016, 16:45

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,простите не поняла.Просто корневую подгребли и на поверхности оставили 5-6 почек,да?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

63Информационная Тема СообщениеRe: Все о розах в Чт 24 Ноя 2016, 11:55

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да. ты правильно поняла. А свекровь вообще только хорошо окучивает даже не обрезает . Обрезает весной. Подмороженные и просто по короче. Но я прочитала, что нужно оставлять 5почек. Да и побоялась что розы цвели почти до самых морозов. Обрезала зеленые, думаю что они не готовы к зиме.

64Информационная Тема СообщениеRe: Все о розах в Чт 24 Ноя 2016, 12:51

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
не помню от кого-та услышала или где прочитала,что нужно сантиметров 30 от земли оставлять.Это наверное и будут 5-6 почек...

я все лето ходила,хотела в частном секторе черенков нарезать,даже договорилась с одной,но то секатор забыла взять,то бегом на работу...Короче попытка укоренить черенки роз провалилась.Надо в этом году покупать.А весной можно сажать кусты роз или лучше все же осенью?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: