ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 32]

1Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 08 Фев 2015, 17:59

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик я сама начинающий дачник.Так что косяки Будем делать на пару. Я просто что у свекрови спрошу,что на работе.У нас много садоводов.А что у же из своего небольшого опыта. А про опрыскивание садов это специалисты на выставке мне все расписали.

2Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 08 Фев 2015, 18:12

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:Так что косяки Будем делать на пару.
Еще придется и урожаем делиться
Та вот то ж,даже год в садовом деле уже опыт главное начать!А у меня спросить не кого...на форумах вот тож полазила,там стока буков написанно,что меня с моими нулевыми познаниями наверное и выгнали бы сразу)))Как новичок приходит так и давай тюкать а ты так,а ты так ,а чего не так.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 08 Фев 2015, 18:25

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я вобще люблю советы попроще не очень мудреные. А то ка начитаешься.Статьи в интернете друг другу противоречат. Буднем методом проб и ошибок.Свою тактику вырабатывать

4Обычная Тема СообщениеРазговор в Вс 08 Фев 2015, 18:28

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Полностью согласна!

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

5Обычная Тема СообщениеБолталка в Вт 10 Фев 2015, 16:59

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Создала болталку,а то мы ваш дневник засоряем))))Мы ж хотели в этом году сарай/жилье построить тоже что бы летом в пятницу приезжать с ночевкой...Да теперь не знаю что сначала строить....забор или сараюшку...Сначала сараюшку хотели из паддонов строить,я своего убедила что лучше сразу капитальное надо,а то потом деревянное сносить,кирпичное строить...Да еще и землю начали сотку оформлять что впереди участка.У нас забор стоит за нашей границей,так мы решии чтобы забор был на старом месте и уже строить капитальный нужны документы.А то власть поменяется скажут сносить...тоже деньги отдали,теперь после НГ сидим не звоним,а то как скажет что сумма в 2 раза больше...Вобщем одни мы в округе.С одной стороны хорошо,с другой не очень))))

6Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 11 Фев 2015, 10:21

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Правильно Светик. Оформлять нужно все и сразу. А то потом куча проблем. Я работаю в горгазе. К нам приходят люди не знают, что им делать. Жили люди провели газ. Газовая труба проходила через участок соседа. Договорились полюбовно. Потом сосед продал участок. А новый хозяин требует убрать эту трубу. И суд стал на его сторону. А если бы письменное согласие было получено от соседа. Новый хозяин ни чего бы не сделал.

7Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 11 Фев 2015, 16:58

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Добрый вечер!Согласна полностью!Поэтому и стараюсь чтобы все было своевременно оформлено!У нас так у родственников когда то было одно подворье бабушка часть земли продала и там в допотопные времена соседи свой дом построили.Ну жили и жили.а потом налог как пришел ей,у нее дом саманный,у соседей кирпичный добротный,насчитали ей так как подворье оказалось не разделено было.Полюбовно же решили,продали,купили....Почему не оформили сразу?Ну,"Васька" ж сосед,не обманет так договорились...И за газ вот своему толдоню...Он говорит зачем нам сейчас лишнюю сотню платить,ему объясняю,что кооператив,надо в план попасть что мы скидывались на эту трубу...И бумагу/чек получить...Деньги всегда вперед отдай,спрашиваю зачем?Можно часть отдать,а когда что-то сделают остальную.ну мужики,не экономии,не понятия))))

8Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Чт 12 Фев 2015, 21:30

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А у нас нельзя частями.За газ и воду нужно внести сразу.Потому что наверно уже все проведено. А всей суммы конечно нет .Вот и думаем.На что вперед сдать деньги.Хочется и построить по быстрее.

9Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Чт 12 Фев 2015, 21:37

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Добрый вечер!Наверное сначала вода,газ куда вести?Должно же здание быть,если только вклад сделать,чтобы обозначить себя в участии.А потом же все равно надо будет за проект и подключение платить)))

10Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Чт 12 Фев 2015, 21:49

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Добрый вечер Света. Конечно газ пока нужно заплатить за право подключения к общей трубе. Хотя бы получить справку от садоводства. Воду проще 40 тысяч и проведут на участок.

11Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 13 Фев 2015, 17:16

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мы так и решили,скважина-скважиной,а водопровод лучше.Без воды ни куда.Поэтому первую воду и правили,а то пока воды не было таскали с собой,то руки помыть,то попить...У нас вода если из скважины много железа,не очень хорошая...

12Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 22 Мар 2015, 22:08

Алёна

Гость
Гость
Туплю,хотела фото скинуть неполучилось

13Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 22 Мар 2015, 22:15

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Какое фото?Создавай тогда тему в Фотоальбомах! Посмотри если не понятно как вставлять Как вставить фото

14Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 22 Мар 2015, 22:29

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лен,а смс это куда ты кинула?))))

15Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вс 22 Мар 2015, 22:29

Алёна

Гость
Гость
Сама ищу!!!

16Обычная Тема СообщениеРазговор в Вс 22 Мар 2015, 22:31

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я там выше писала как фото вставить))Глянь)))

17Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 23 Мар 2015, 21:28

Алёна

Гость
Гость
Спасибо,огромное! я здесь пока.как обезьяна! Боюсь куда то влезть не ТУДА!!!

18Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 23 Мар 2015, 21:34

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А тут и лезть не куда)))Завтра функции форума опишу)))Просто если интернет медленный каждое сообщение будет долго грузиться)))В итоге загрузится ,а там всего лишь смайлик.Темы желательно создавать по категориям,типа котлеты отдельно-мухи отдельно.вот это все сейчас перенесу в болталку

Последний раз редактировалось: Дачница (Пн 23 Мар 2015, 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)

19Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 23 Мар 2015, 21:37

Алёна

Гость
Гость
Окей!!!

20Обычная Тема Сообщениеразговор в Пн 23 Мар 2015, 21:41

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
меня мой гоняет от компа,идет курить я за комп,пришел я на планшете.танки у него видите ли

21Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вт 24 Мар 2015, 17:22

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я посадила цветочки в горшки замотала пакетом и под батарею. открыла лес стоит. не знаю куда теперь девать некуда такое количество. в ОГ рано

22Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вт 24 Мар 2015, 17:25

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Какие цветочки?давайте тему создадим?

23Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 25 Мар 2015, 11:02

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Гвоздичка однолетняя низкорослая. Еще посадила гвоздику многолетнею, желтую и пурпурную Так эта только показывается. И семян было штук пять не больше. Посадила Вербену пока не взошло не одно семечко .

24Обычная Тема СообщениеРазговор в Ср 25 Мар 2015, 11:20

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так и запишем Гвоздика и Вербена...Вербу знаю,а вербену пошла глядеть чего это))))

25Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 25 Мар 2015, 11:25

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Доброе утро Светик. Что то вяло наши дачники общаются. Вот куда не зайду одни Москвичи да Подмосковье. Еще северяне. У нас в роди бы и климат нормальный, а дачники вялые.

26Обычная Тема СообщениеРазговор в Ср 25 Мар 2015, 11:32

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да я таскаюсь по всем форумам приглашаю и друзей которые хоть чуть,чуть в огородстве волокут приглашаю))))Для раскрутки время нужно,форуму 4 месяца)))Если продолжать общаться даже в двоем со временем подтянутся)))Главное не бросать общение)))Я тоже блуждала и нашла вас.Там где мы с вами познакомились меня заблокировали)))А вы не стесняйтесь темы создавайте.Я пока цветами не увлекаюсь из принципа не сегодня завтра кирпич будем завозить,а как только так сразу по цветам опыт буду перенимать))) вот вчерашние запросы на яндекс ,как бы ищут ростовские форумы дачников)))

27Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 25 Мар 2015, 20:58

wowa

Частый Гость
Частый Гость
А где это ягодка . За овощным вдоль трассы нарезанные участки?Начал чуть чуть разбираться куда что писать! Хороший сайт!

28Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 25 Мар 2015, 21:02

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так вы вообще свой человек)))Освоитесь!!Спасибо будем стараться и дальше)))

29Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 25 Мар 2015, 21:06

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Да да Очень нужный ! котлы колонки и все что с газом связано! если что спрашивайте! Живу на чкаловском!

30Обычная Тема СообщениеРазговор в Ср 25 Мар 2015, 21:06

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,за овощным рынком параллельно трассе.К нам проезд на перекрестке где строй материалы..Хорошо!Будем иметь ввиду)))

@wowa пишет:Живу на чкаловском!
Владимир напишите в профиле : Откуда и Дача Будет ориентир,кто где находится)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 32]

На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму: