ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 32]

871Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Сб 01 Апр 2017, 21:06

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет сегодня продуктивно пороботали,сожгли прошлогодние кучи с листвой,посеяла всякие семена,подвязала малину,опрыснули ещё раз деревья.День удался!

Заехали узнали за окна,вобщем вроде все как мы хотим будет стоить 25 тыс( три окна тёмные снаружи белые внутри)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

872Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 09:20

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Привет девчонки. А мы два дня работали на даче. Сын в субботу отказался с нами ехать. Сказал холодно. А мы приехали там так тихо, ветра нет. Работали да же куртки сняли, пасмурно было, но тепло. Утром холодно было 2 градуса, а потом потеплело. А вчера вообще день хороший был.

873Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 09:35

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Приветики!!! Мы вчера тоже на даче работнули, сын помог нам, мы втроем столько роботы сделали!!! Побрызгали наконец то деревья и кустарники, посадили лук, посеяли морковь и редиску, обкопали деревья в саду, выгребли листья на газонах, и полисадники с цветами привели в порядок!!!

874Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 09:44

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Привет Снежка. Я вчера посадила, огурцы в теплице. А редиска у меня уже взошла. В теплица просто жара. Воздух конечно влажный. стены все мокрые. А вот земля сохнет с верху. Редиску поливала, в субботу и в воскресенье. Вот теперь и не знаю как быть. Я туда выставила рассаду лобелии. там бы днем хотя бы форточку открывать. Днем у нас на этой недели+15. Сын говорит до +18 буде. А ночью холодно. Теперь переживаю что все засохнет. Опыта с теплицей нет.!!!!. Надо у Лены спросить. Когда она сажает в теплицу, хотя у нее погода совсем другая

875Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 09:49

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас вчера на солнце плюс 20 было, по поводу теплички не могу подсказать, тоже опыта нет, огурцы в стаканчики сегодня посею дома.

876Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 10:02

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А не рано? Они быстро растут. В землю когда сажать в начале мая?

877Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 10:07

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Да, я в землю всегда на майские праздники рассаду высаживаю, думаю как раз нормально.

878Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 03 Апр 2017, 16:40

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лена по-моему в теплицу в мае сажает.А у меня с огуречной рассадой нет согласия))))да в прочем и с огурцами тоже...Вот теплица заманчивое дело,но тоже думаю как у нас жара стоит,так нужна она или нет...Нам наверное в теплица можно и в марте высаживать.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

879Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 05 Апр 2017, 09:33

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Всем приветик! Вот мои помидорки, как обещала первое фото.

880Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 05 Апр 2017, 11:33

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мои Помидорки по больше . Я Видимо раньше посадила.
Дачница пишет:теплица заманчивое дело, но тоже думаю как у нас жара стоит, так нужна она или нет...
У нас она от жары спасает. Огурцам там хорошо воздух влажный. Вот только я не думала, что земля там будет быстро сохнуть. Думала на оборот. Буду раз в неделю поливать. Ну ничего, придумаю что ни будь. В идеале капельный полив бы

881Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 05 Апр 2017, 16:47

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ой в идеале...я уже второй год мечтаю о капле...да пока не до неё...

Мои тоже побольше.Снежана позже сажала.Хотя и такого размера есть последыши,которые жалко выкинуть было..

882Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вт 18 Апр 2017, 15:46

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Всем привет! У нас снег идет вот вам и апрель!!! Хана урожаю

883Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Вт 18 Апр 2017, 16:21

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Привет,только в другой теме спросила про похолодание)))) Снег это не мороз,хотя и не приятно,конечно,в апреле ....

884Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 11:02

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Всем привет! Украина в шоке, третий день идет снег, мозг не воспринимает такого апокалипсиса.

885Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 11:03

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый

886Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 11:55

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да это было бы смешно, если не так грустно. У нас холодина. Дождь все время и ветер.

887Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 11:58

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Урожая в этом году не будет, ни на фрукты, ни на ягоды, и винограду тоже гаплык!!!

888Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:08

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Привет девчонки, завтра еду на дачу, боюсь да же представить ,что там с моими перцами было жарко, заставила мужа открыть форточку в теплице. Теперь дубарь!!!!! Ни кто не поехал и форточку не закрыл. Все отказались ехать. На выезде из Ростова делают дорогу. Там вообще кошмар. Можно простоять больше 2-х часов. Вот сижу смотрю в окно и думаю что там на даче????Короче правильно сын нас называет. "Дачники не удачники мои" Завтра придется ехать часов в 7 утра машин поменьше.

889Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:13

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас то же кошмар. Только без снега +4 и дождь. А я цветы рассадой купила, астильбу и дельфиниумы, Лучше бы в стаканчиках на окне оставила. Так нет в О.Г. высадила

890Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:22

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
И мы не ездим, и на этих выходных не поедем, нечего там делать с такой погодой, только рассроимся лишний раз.

891Обычная Тема СообщениеРазговор в Пт 21 Апр 2017, 12:31

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у нас 0 градусов, холодно, подаставали зимние вещи и обувь, вобщем надеемся на лучшее, а там как получится, тут ничего не изменишь ...

892Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 16:15

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А нам завтра дверь должны ставить,тоже вот не знаю,пролезут они по грязи или нет....вобщем урожая с деревьев можно не ждать....

893Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 09:30

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Была в субботу на даче. Черешня, смородина, вишня цветет. И такие дожди. Наверно в этом году ничего фруктов не будет. Но вообще красиво. Тюльпаны, нарциссы все распустилось. Зелень.

894Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 16:56

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мы тоже были на даче в субботу.двери поставили.Ожидала что будет хуже...но все идёт своим чередом..правда ни чего не взошло...

895Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 26 Апр 2017, 14:49

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

896Обычная Тема Сообщение в Ср 26 Апр 2017, 14:51

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
это мой урожай в прошлую субботу.

897Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 26 Апр 2017, 16:59

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ничего себе!!! У нас из за снега еще только сеять все будем, а вы уже урожай собираете!!! Суппер!!!
А мы на дачу так и не поехали, дождь был, так что на этих выходных оторвемся по полной, работы валом!!!

898Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Ср 26 Апр 2017, 21:47

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У Веры она в теплице)))У меня в огороде еще растет.Урожая нет)))

899Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Чт 27 Апр 2017, 12:17

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да у нас как в той поговорки "дождь идет а, мы скирдуем" дождь идет а мы поливать едем ( в теплице) . На эти выходные все отправлю на дачу. Что то посажу в О.Г. что то оставлю в стаканчиках в теплице. Надоела мне рассада дома.

900Обычная Тема СообщениеRe: Болталка в Пт 28 Апр 2017, 16:10

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне тоже надоело,только мне все нужно в он сажать,теперь вот маюсь на эти праздники или на следующие сажать...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму: